02.09.2021 CraftOpt Комментaрии (0)

Пиво часто попадает в обсуждения ученых, которые пытаются определить его новые полезные и негативные свойства. Вот 6 причин, почему не стоит отказываться от этого напитка.

Пиво является одним из самых любимых напитков среди мужчин и женщин, благодаря небольшому содержанию спирта и особому вкусу. Но мало кому известно, что бокал пенного в разумном количестве и хорошего качества может принести немало пользы здоровью.

Преимущества пива

  1. Пиво уменьшает риски сердечно-сосудистых заболеваний. Во время употребления хмельного напитка в организме увеличивается количество “хорошего” холестерина, который помогает избежать развития атеросклероза и даже сердечно-сосудистых заболеваний.
  2. Крепкие мышцы и кости. Исследователи обнаружили, что благодаря содержанию кремния в пиве укрепляются мышечная и костная ткань. Это позволяет не беспокоиться о остеопорозе.
  3. Без камней в почках. Бокал пива способен снизить риски появления камней в почках на целых 40%! Главное, не забывать о мере.
  4. Помогает избежать развитие диабета. Порция в 0,3 л пива в день уменьшает риск возникновения сахарного диабета второго типа.
  5. Предохраняет от слабоумия. В хмеле содержится вещество под названием ксантогумол. Оно является сильным антиоксидантом, которое бережет мозг от слабоумия.
  6. Уменьшает риски появления рака. Ксантогумол также не дает активироваться химическим канцерогенам, не позволяя развиться злокачественным опухолям.

Важно помнить, что настоящая польза от натурального живого пива возможна только тогда, когда его употребляют в меру.

6 причин не отказываться от пива

Комментарии (0)

Пока нет комментариев

Все поля обязательны к заполнению

Перед публикацией комментарии проходят модерацию

ПРИВЕТ, ПРИВЕТ! А ЕСТЬ ЛИ ВАМ 18?

Сайт содержит контент, который предназначен для людей, старше 18 лет. Если вы не достигли совершеннолетия, то просим вас покинуть сайт.