05.05.2020 CraftOpt Комментaрии (0)

Чтобы максимально быстро охладить пиво, вино, шампанское или другой напиток вам необходимо поместить его в ёмкость (ведро, миску, кастрюлю) с холодной водой, добавить несколько упаковок льда (чем больше, тем лучше) и засыпать в ёмкость стакан соли. Полученное содержимое нужно хорошенько перемешать, поместить в него бутылки с напитками и оставить на 2-5 минут. Рекомендуем ещё несколько раз помешать содержимое охладительной ёмкости в процессе ожидания.

пиво

Использую данный лайфхак, через указанное время вы получите хорошо охлаждённый напиток даже при относительно высокой изначальной температуре!

Однако, что делать если у вас вечеринка и необходимо охладить большое количество бутылок? Все очень просто! Берём каждую бутылку или банку, оборачиваем её влажным бумажным полотенцем или плотной салфеткой и ставим в холодильник. Такой способ охлаждения дольше, но значительно эффективнее чем просто поставить бутылку в холодильник. Не рекомендуем использовать морозилку для ускорения процесса, так как бутылки, обёрнутые мокрыми салфетками, могут намертво примёрзнуть к морозильной камере и вам придётся её полностью размораживать.

Самое главное преимущество этого лайфхака – это количество одновременно охлаждаемых напитков!

Как быстро охладить пиво или другой напиток

Комментарии (0)

Пока нет комментариев

Все поля обязательны к заполнению

Перед публикацией комментарии проходят модерацию

ПРИВЕТ, ПРИВЕТ! А ЕСТЬ ЛИ ВАМ 18?

Сайт содержит контент, который предназначен для людей, старше 18 лет. Если вы не достигли совершеннолетия, то просим вас покинуть сайт.