10.09.2021 CraftOpt Комментaрии (0)

Учеными не так давно было доказано (в марте 2016 года), что в пиве содержится особый ингредиент, который может избавить от онкологических заболеваний и снять различные воспаления.

Дело в том, что в хмеле содержатся кислоты, которые могут предотвратить развитие рака. Помимо этого, пиво имеет и другие полезные свойства.

  1. Учеными доказано, что если вы будете выпивать несколько стаканов пива в день, то укрепите свою костную ткань. Ведь в пиве содержится кремний, а он имеет важное значение в формировании костей. Но запомните, что выпивать нужно максимум 2 стакана в день, при большем количестве пиво навредит организму.
  2. Пиво избавляет от мочекаменной болезни. Выпивая 1 бутылку пива в день, вы преграждаете себя от возникновения такого распространенного урологического заболевания.
  3. Не страшен сахарный диабет, если выпивать по 1-2 стакана пива в день! Этот напиток является отличным источником растворимой клетчатки, которая контролирует количество сахара в крови. Поэтому людям, больным сахарным диабетом, рекомендуется выпивать небольшое количество пива.
  4. Помимо всего прочего, пиво предупреждает развитие инсульта. По статистике, люди, которые пьют пиво в умеренных количествах, менее подвержены инсульту чем те, кто пиво вообще не употребляет.
  5. Также темное пиво существенно снижает риск развития инфаркта, примерно на 50 %. Но, как уже говорилось ранее, пить его нужно в умеренном количестве.

Данный хмельный напиток способен улучшить зрение. В нем находятся антиоксиданты, которые защищают митохондрии. А они, в свою очередь, ответственны за процесс превращения глюкозы в энергию. Таким образом, когда митохондрии передней стенки глаза разрушаются, то антиоксиданты включаются в работу, предотвращают разрушение митохондрий и, тем самым, возникновение катаракты.

      6. Как известно, алкоголь в малых количествах оказывает отличное влияние на такие процессы, как кровообращение и метаболизм в головном мозге. Поэтому можно утверждать, что пиво способно снизить возможность возникновения болезни Альцгеймера на 23 % и других видов деменции.

      7. Ученые уверяют, что если выпивать бокал пива перед сном, то сон улучшится. Дело в том, что в этом напитке присутствуют такие компоненты, которые содержатся в лечебных препаратах от бессонницы.

Мы рассмотрели с вами некоторые полезные свойства пива и можем сделать вывод, что в умеренном количестве оно не принесет вреда, а пойдет на пользу, сможет предотвратить развитие различных заболеваний.

На что способно пиво?

Комментарии (0)

Пока нет комментариев

Все поля обязательны к заполнению

Перед публикацией комментарии проходят модерацию

ПРИВЕТ, ПРИВЕТ! А ЕСТЬ ЛИ ВАМ 18?

Сайт содержит контент, который предназначен для людей, старше 18 лет. Если вы не достигли совершеннолетия, то просим вас покинуть сайт.