03.09.2021 CraftOpt Комментaрии (0)

В последнее время стало актуально вести здоровый образ жизни, иметь красивую и подтянутую фигуру. Но некоторые привычки противоречат ЗОЖ. Прием алкоголя замедляет процесс снижения веса и наращиванию мышечной массы. Пиво, как утверждают диетологи, способствуют увеличению жировой ткани на животе и боках. Так ли это?

Мифы и реальность

Все любители пенного напитка отличаются большим животом. С этим фактом трудно поспорить. Но он появляется не только благодаря пиву, а вследствие злоупотребления жирными и калорийными закусками. Калорийность пива составляет около 50 ккал, в зависимости от сорта. Если пить его по несколько литров в день, то объемный живот будет обеспечен. Несколько бутылок в неделю без чипсов и сухариков не нанесут существенный вред здоровью и фигуре.
Не есть несколько фактов, которые свидетельствуют о том, что пиво влияет на объемы:
1. В составе пенного напитка преобладают углеводы, они откладываются в жировую ткань, если вовремя не израсходовать полученную энергию.
2. После принятия алкоголя значительно повышается аппетит, хочется вредной пищи, что приводит к набору массы тела.
3. В состав пивных напитков входят дрожжи они разрушительно действуют на мышцы брюшного пресса, поэтому кожа кажется обвисшей и дряблой.
4. При частом употреблении алкоголя, даже с низким содержанием спирта, нарушаются обменные процессы в организме, метаболизм замедляется, что приводит к набору избыточного веса.

Научные исследования

Доказать влияние пива на рост объемов в области талии пытались научные деятели экспериментальным путем. Например, в Японии опытным путем удалось опровергнуть сложившийся стереотип. Суть эксперимента состояла в том, что 2000 человек были поделены на три группы: лица, потребляющие пиво, трезвенники и любители других алкогольных напитков. В ходе данного опыта выяснилось, что объем живота у пивоманов на несколько миллиметров ниже, чем у других участников. Это наглядно доказывает, что пенный напиток не влияет на рост талии даже при регулярном его потреблении.
Этот эксперимент был не единственным в научном мире. Немецкие ученые проводили подобный опыт почти 9 лет, регулярно замеряя параметры испытуемых, употребляющих пиво. Они также установили, что связь между потреблением слабоалкогольного напитка и ожирением отсутствует.
Влияние пива на здоровье
Лишний вес вызывает употребление пивного напитка с обилием вредных закусок. При подобном образе жизни излишние объемы в области талии обеспечены. Но и это не самое страшное, алкогольная зависимость наносит существенный вред здоровью:
• риск развития сахарного диабета;
• проблемы с работой сердечно-сосудистой системы;
• повышенное давление;
• риск развития раковых опухолей.

Как избавится от пивного живота

Для начала нужно бросить пагубную привычку, так как она является основной причиной роста объемов. Избыточное потребление жидких калорий приводит к растягиванию желудка, вследствие чего хочется больше потреблять пищи, увеличивается средняя порция. При отказе от пива в ближайшее время его размер придет в норму и количество пищи также уменьшится.
Можно иногда выпивать пенный напиток в разумных количествах. Но лучше всего отдать предпочтение светлым сортам пива, они содержат меньше калорий. Закуски несут в себе наибольшую опасность, так как содержат огромное количество жира, от них нужно полностью отказаться. Употреблять пиво перед сном не желательно.
Ученые подтвердили, что само по себе пиво не является причиной ожирения, виновником всему жирные и калорийные закуски. Поэтому пить пиво можно, но только умеренное количество. Если пустить в свою жизнь спорт и правильное питание, то лишний вес будет не страшен.

Правда ли что от пива растет живот

Комментарии (0)

Пока нет комментариев

Все поля обязательны к заполнению

Перед публикацией комментарии проходят модерацию

ПРИВЕТ, ПРИВЕТ! А ЕСТЬ ЛИ ВАМ 18?

Сайт содержит контент, который предназначен для людей, старше 18 лет. Если вы не достигли совершеннолетия, то просим вас покинуть сайт.