23.07.2018 CraftOpt Комментaрии (0)

Бизнес на чистой таре работает в каждом городе отлично и на все «сто» является домашним занятием.

В любом, даже самом маленьком городе есть точки, например, пивнушки, бары, закусочные, где продают разного рода напитки на розлив. Помимо этого, особенно летом, повсюду стоят бочки с разливным квасом и пивом. Также сейчас везде есть производители газированных напитков – воды или лимонада. Эти объекты следует отыскать и взять на заметку, поскольку они будут необходимы для вашего нового бизнеса.

Желательно, чтобы у вас также имелся свой автомобиль, не важно какой марки, важно- чтобы на ходу.

Вот и все капиталовложения. А теперь о том, как это работает. У точки, где продается разливное пиво или квас, собрались покупатели. Чтобы приобрести напиток, его нужно куда-то налить. Один покупатель знал, за чем идет, и прихватил тару с собой. Второй, посмотрев по сторонам, видит рядом с точкой бабульку, торгующую пустой тарой. Она всех уверяет, что хорошо помыла посуду. Но как это проверить, вопрос. Но ничего не поделаешь, пить хочется, и покупатель берет пустую бутылку у бабки. Третьему сам продавец предлагает тару, откуда он ее взял, тоже неизвестно. Ни для кого не секрет, что бутылочный бизнес – это прерогатива бомжей. Они собирают пустую тару и реализуют ее по точкам соответствующей направленности. Как, где, когда и кто ее моет – можно себе только представить. И. тем не менее, такая упаковка разбирается. Ведь некоторые покупатели идут с работы и взять пустую бутылку им просто неоткуда, другие – отдыхают с друзьями, и, конечно же, им меньше всего хочется таскаться с пустой тарой, у кто-то, при виде разливного пива возникает внезапное желание его купить, а пустой бутылки под рукой не оказывается. Одним словом, ситуации бывают разные, но выход из них один. И этот выход предложите именно вы. Поскольку именно вы станете поставщиком чистой тары во все точки розлива вашего города.

Первое, что нужно сделать – отыскать все «разливайки»

Второе наладить контакт с продавцами и предложить им тару разного литража. Нужно убеждать продавцов, объяснять им, что из-за отсутствия тары они теряют покупателей. Ведь брезгливый человек пройдет мимо и никогда не купит напиток в бутылке непонятного происхождения. Бутылка, купленная рядом с точкой у бабки, может принести неприятности как тому, кто ее купил, так и продавцу напитков. Один – получит расстройство желудка, второй – проблемы с санстанцией. Если все этот доходчиво объяснить, то продавец станет ваши клиентом. В противном случае, можно применить и такой прием: знакомый походит к точке разлива и просит налить, допустим, квас, в чистую бутылку. Такой тары нет. Ему предлагают бутылку не первой свежести, с которой он сразу отправляется в сантстанцию и пишет жалобу на продавца. Вряд, ли торговля в этом месте будет продолжаться и дальше. А если и будет, то продавец обязательно позвонит вам и попросит доставить одноразовую посуду для напитков. Чтобы это произошло вам необходимо позаботиться о собственных визитках с указанием рода деятельности и координат.

Можно заготовить обычные листочки с телефоном и фразой «Одноразовые бутылки» - этого будет достаточно, вам позвонят.

Бутылки вы покупаете у производителей газированных напитков вместе с крышками и фасуете в целлофановые мешки минимум по 10 штук.Не в коем случае не сминайте! Испортите товарный вид. Стоит одна бутылка, как правило, 2-3 рубля, а продадите вы ее за 4-5. Прибыль очевидна. Оплату требуйте сразу при поставке. Через год работы вы без труда сможете приобрести Газель и свой станок для изготовления тары. Рынок сбыта можно значительно расширить, привлекая в качестве клиентов продавцов разных технических жидкостей и моющих средств. Было бы желание – и деньги в кармане поселяться навсегда.

Собираем бутылки из под пива и богатеем

Комментарии (0)

Пока нет комментариев

Все поля обязательны к заполнению

Перед публикацией комментарии проходят модерацию

ПРИВЕТ, ПРИВЕТ! А ЕСТЬ ЛИ ВАМ 18?

Сайт содержит контент, который предназначен для людей, старше 18 лет. Если вы не достигли совершеннолетия, то просим вас покинуть сайт.